Может ли ООО подать в суд на ИП в данном случае?

Добрый день! Моему ООО по договору оказания услуг ИП должен 15 000 руб. Могу я подать в мировой суд заявление на вынесение судебного приказа, либо только в арбитражный?

, user, г. Москва
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Добрый день! В данном случае такой спор будет рассматриваться Арбитражным судом

В силу ст. 27 АПК РФ

Арбитражному суду подведомственны дела по экономическим спорам и другие дела, связанные с осуществлением предпринимательской и иной экономической деятельности.

Исковое заявление подается по месту нахождения ответчика, если в самом договоре не установлена договорная подсудность. Порядок такой.

С Уважением!