В какой суд нужно подать иск на определение места жительства?

Я многодетная мама, у меня сын и двое дочек, отец девочек после развода периодически приходит и устраивает скандалы,драки и пишет на меня заявления в органы опеки,это продолжается 5 лет, вчера он пришёл когда я была на работе и забрал девочек в неизвестном направлении. Как и в какой суд( мировой или районный) подать иск на определение места жительства и ограничение времени общения с детьми?

, Алена, г. Пермь
Аслан Гаджиев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Алена, здравствуйте.

Иск об определении места жительства ребенка подается в районный суд.

Для подготовки данного иска рекомендую обратиться к юристу. Расходы на составление иска вы также сможете взыскать с ответчика.

За составлением иска или более подробной консультацией Вы можете
обратиться ко мне или любому другому юристу в Чат.

Удачи Вам!