Возможно ли обжаловать исполнительное производство?

Здравствуйте! У меня был судебный приказ от банка Русский стандарт, который я отменила в апреле 2015 года. В ноябре 2015 года банк пошёл в суд за исполнительным листом ( о котором я не знала). В феврале 2019 г. пристав исполнитель возбуждает исполнительное производство, аргументируя тем, что Русский стандарт в 2016 году передал исполнительный лист напрямую в Сбербанк. Возможно ли обжаловать исполнительное производство?

, Галина, г. Новосибирск
Василий Антоненков
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Даже нужно обжаловать! Исполнительное производство прекращается судебным приставом-исполнителем в связи с отменой судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ

(п.п. 4 п.2 ст. 43 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»)