В каком размере нужно выплатить налог с продажи квартиры по закону?

Гражданин М собирается продать в декабре 2019 года квартиру, которую он купил в марте 2014 года (новостройку), а оформил права на нее в ноябре 2016 года. Будет ли он должен государству?

, Максим, г. Новосибирск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
а оформил права на нее в ноябре 2016 года. Будет ли он должен государству?

Максим

Максим, добрый день! Будет или нет зависит от стоимости приобретенной квартиры и цены продажи, кадастровой стоимости. Как минимум продавец должен будет не позднее 30 апреля года. следующего за годом продажи подавать налоговую декларацию отражая в ней расходы, понесенные на приобретение проданной квартиры и приложив копии документов, подтверждающих понесенные расходы