Ответственность за взятие у несовершеннолетнего биоматериала для ДНК-теста без согласия матери

какая ответственность предусмотрена за взятие у несовершеннолетнего биоматериала для ДНК-теста без согласия матери, сели в графе "отец" в в сидетельстве о рождении стоит прочерк и мужчина официально не является отцом.Можно ли возбудить уголовное дело?

, Ольга, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут