Как быть, если я не могу выбрать правильные ОКВЭДы?

Доброго времени суток! Регистрирую ИП, работать буду одна, интересуют ОКВЭДЫ 1.Логопед

2.Нейропсихолог детский + консультации для родителей(не медицина),

3.Курсы дополнительного образования дошкольников и школьников(подготовка к школе, скорочтение, таблица умножения)

, Жанна, г. Норильск
Александра Голикова
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте Жанна

По новому ОКВЭД ваша деятельность подпадает под:

86.90  — Деятельность в области медицины прочая

Эта группировка включает:- деятельность по обеспечению здоровья человека, не осуществляемую больницами, врачами или стоматологами;- деятельность медсестер, акушерок, физиотерапевтов или других специалистов среднего медицинского персонала в области оптометрии, гидротерапии, массажа, трудотерапии, логопедии, ухода за ногами, гомеопатии, мануальной рефлексотерапии, иглоукалывания и т.д.Эти виды деятельности могут осуществляться в лечебных организациях, действующих при предприятиях, школах, домах для престарелых, и прочих организациях, а также в частных консультационных кабинетах, на дому у пациентов и в других местахЭта группировка также включает:- деятельность вспомогательного стоматологического персонала, например зубных врачей-терапевтов, медицинских сестер при школьных стоматологических кабинетах, стоматологов-гигиенистов, которые могут работать отдельно или под контролем стоматологов;- деятельность медицинских лабораторий, таких как рентгеновские лаборатории и прочие диагностические центры; лаборатории по исследованию крови;- деятельность банков крови, спермы, органов для трансплантации и т.п.;- деятельность по перевозке пациентов любыми санитарно-транспортными средствами, включая самолеты. Эти услуги по перевозке оказываются в случае тяжелого состояния пациента

85.41.9  — Образование дополнительное детей и взрослых прочее, не включенное в другие группировки

Эта группировка включает:- образование, которое не определяется квалификационным уровнем, академическое образование, центры обучения, предлагающие коррекционные курсы, курсы по подготовке к экзаменам, обучение языкам, компьютерные курсы, религиозные занятияЭта группировка также включает:- дальнейшее образование, а также тренинги и курсы для разных профессий, хобби и занятия для личного ростаЭта группировка также включает:- лагеря и школы, предоставляющие обучение в областях спорта группам и индивидуально, обучение искусствам, драме или музыке или другое обучение или специальное обучение.

Жанна
Клиент, г. Норильск

Спасибо Александра!

Жанна
Клиент, г. Норильск

Александра подскажите нужна ли лицензия 86.90 ?