Как можно законным способом закрыть мое ИП?

ИП открыт с 2015го года, дело не пошло, забил болт и ничего не платил, декорации так же не подавал, сейчас настроен закрыть ИП, но денег на оплату налогов и темБолее взносов просто нет. Кредит 150к руб, так что брать новый на уплату налогов не вариант.

, vladimir, г. Сургут
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день. Для закрытия ИП нужно подать в налоговую заявление Р26001 и квитанцию на уплату госпошлины 160 руб. Долги останутся на физ. лице и вам придется их постепенно погашать.