Как добиться возврата денег за стиральную машину при повторном ремонте?

Здравствуйте. Купила стиральную машину. Прошло 5 месяцев. Сломалась. Хотела возврат денег, магазин отказал, забрали. 45 дней делали. Привезли. Включаю, один оборот и стоит опять. Еду в магазин, пишу на возврат денег, забирают машинку и говорят. Что нужно ещё подождать. Взяли на диагностику. Пошла в Роспотребнадзор что бы написать претензию. Мне там сказали что два раза поломки не достаточно! И что мне делать? Зачем мне такая машинка, после двух ремонтов? Ни денег не машины

, Маргарита, г. Новосибирск
Дмитрий Овчинников
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте.

Странно, что вам так сказали в Роспотребнадзоре. У товара существенный недостаток, который уже проявился неоднократно (2 раза это и есть неоднократно), поэтому вы вправе вернуть его в магазин и потребовать возврата денег.

Вам нужно писать заявление о возврате денег в 10-дневный срок, после чего обращаться в суд. Факт вашего обращения должен быть зафиксирован (у вас должно остаться доказательство).