Как правильно проводят собрание собственник для смены председателя?

Здравствуйте. Как правильно провести собрание собственник для смены председателя? Какой порядок? За 10 дней нужно уведомить управляющую компанию?

, Тарина, г. Черногорск
Павел Молодик
Юрист, г. Уссурийск

Здравствуйте!

Чтобы провести собрание в форме очного голосования необходимо:

сформировать повестку дня;
подготовить документы для проведения собрания;
уведомить собственников о собрании;
определить кворум;
обсудить и принять решения по вопросам повестки дня;
подвести итоги голосования;
ознакомить собственников с результатами;
направить подлинники решений и протокола в органы ГЖН.
Каждое из указанных действий содержит значительный объем необходимых действий и документации.

рекомендую обратиться в управляющую организацию за оказанием помощи в данном вопросе или государственную жилищную инспекцию.