Посадят ли молодого человека, если несовершеннолетняя девушка забеременела?

Здравствуйте что будет если моя девушка забеременела ей 17 а мне 18 что мне делать что бы меня не посадили ? Подскажите пожалуйста

, Данил, г. Новосибирск
Ольга Лавриненко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если физическая близость произошла по обоюдному согласию и Ваша девушка или ее родственники не собираются заявлять на Вас в полицию, то Вас никто не посадит. Предложите ей руку и сердце и живите долго и счастливо, воспитывая своего ребенка. Для ЗАГСА беременность невесты ускоряющий фактор для росписи. Родители невесты должны дать письменное согласие на брак, так как она несовершеннолетняя.

Рафаэль Шаниязов
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте Данил!

Переживать не стоит, уголовная ответственность наступает, при половом сношении с лицом не достигшим 16 летнего возраста.(ст.134 УК.РФ)

Возраст сексуального согласия