Регистрация компании Офшор. Что дает, какой порядок действий?

Есть сайт, оказывающий услуги физ лицам через интернет по всей РФ.

Как оптимизировать налогообложение?

Среди интернет компаний распространена регистрация на Кипре. Даже если смотреть на сайт правовед ру, то указано: The website is owned by Pravoved.RU group of companies. The group includes .... LEGALAXY LIMITED which operates payment methods of the website (registration number No. HE 349968, Stasinou 8, Photos Photiades Business Ctr, Office 402, 1060, Nicosia, Cyprus)

Интересует процедура Регистрации компании в Офшорной зоне. Что дает, какой порядок действий?

, Жора, г. Камбарка
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. Для ответа на данный вопрос необходимо разбирать аспекты Вашей деятельности(будущей деятельности), состав участников. Как правило регистрация компании в офшоре дает возможность применения льготного налогообложения по месту нахождения кампании. Юрисдикции могут быть разными, в том числе например ряд штатов США вполне подходит по определение офшора по налогообложению ряда организационных форм. Поэтому вопрос не в том, как зарегистрировать офшор — это как раз несложно — представляете данные участников и на них регистрируется компания в офшорной юрисдикции, а в том какой вид компаний подойдет для Вас и какую юрисдикцию при регистрации выбрать(исходя из нынешней практики дополнительных сложностей для бизнеса ведущегося гражданами РФ за рубежом).

В любом случае это отдельная очень серьезная и обширная тема, которая требует детальной проработки и выходит и по времени работы и по глубине проработки далеко за пределы Вашего вопроса.

При этом у Вас могут возникнуть сложности в работе через офшор в РФ например по тем же гос.контрактам.

Кроме того в случае регистрации иностранной компании   у Вас могут возникнуть обязанности по уведомлению ФНС об участии в иностранной компании и КИК — ст. 25.14 НК.

С уважением Евгений Беляев

при этом сам порядок регистрации устанавливается законодательством страны, где Вы хотите открывать компанию. Требования к ее налогообложению так же законами указанного государства.