Возможность депортации гражданина Армении при отбывании срока наказания

Брат гражд армении сидит в тюрме у него была рксская жена и ребенок один они сейчас в разводе но он с ребенком общается .Могут его депортировать?

, Сируш, г. Москва
Наталья Григорьева
Юрист, г. Великий Новгород

На основании ФЗ № 115 депортировать могут, но данное решение можно будет обжаловать в судебном порядке.

Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

1. Перечисление в Конституции РФ основных прав и свобод не должно толковаться как отрицание или умаление других общепризнанных прав и свобод человека и гражданина.

2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Ст.55 Конституции РФ.

При нарушении закона РФ, могут и депортировать.