Новое доказательство по делу

Здравствуйте, подскажите, было ДТП в 2013 г я был ответчиком, сейчас появилось новое доказательство моей не виновности, подал его как вновь открывшееся обстоятельство судья его не принял. Могу ли я использовать это доказательство в качестве нового иска и выступать уже ИСТЦОМ? Какие на это есть статьи, законы, основания ??? Если нельзя то как это доказательство можно использовать для пересмотра дела ???

, Александр, г. Омск
Алена Кирпиченкова
Юрист, г. Омск

Александр, добрый день! Без изучения ваших документов, развернутый и правильный ответ вам не даст ни один квалифицированный юрист. Необходимо обращаться за консультацией.