Ошибка в фамилии буква е, ё

Здравствуйте! У моих родителей фамилия Ковалев, в моем свидетельстве о рождение так же фамилия Ковалев. А вот в паспорте указана Ковалёв, соответственно почти во всех остальных документах через ё. Будут ли у меня трудности при вступлении в наследство. Спасибо.

, Алексадр, г. Калининград
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, нет проблем не должно быть. На основании Письма Минобрнауки России от 01.10.2012 N ИР-829/08 «О правописании букв „е“ и „ё“ в официальных документах»

Судебная практика по данному случаю исходит из того, что на основании Правил написание букв «е» и «ё» приравнивается. Написание буквы «е» вместо «ё» и наоборот в фамилии, имени и отчестве не искажает данных владельца документов, при условии, что данные, на основании которых можно идентифицировать лицо в таких документах, соответствуют.
Кроме того, судебный прецедент при рассмотрении дел о внесении исправлений или изменений в записи актов гражданского состояния разрешается в пользу заявителя (истца).