Есть ли возможность забрать авто с правом отчуждения, продажи?

здравствуйте у меня угнали машину, завели уголовное дело, спустя пол года авто нашли и сейчас машина находится уже два месяца на штраф стоянке, следователь сказал что машину могут отдать но без права будущей продажи(отчуждения) так как угонщиков не нашли. Но я хотел продать авто после того как я его заберу, есть ли возможность забрать авто с правом отчуждения, продажи?

, Александр, г. Нижний Новгород
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

Если Ваш автомобиль признан вещественным доказательством по делу, а такое вполне могло быть, то, по правилам ст. 82 Уголовно-процессуального Кодекса РФ он должен храниться при уголовном деле либо в порядке, установленном следователем либо судом до вступления приговора в законную силу. Все вопросы относительно возможности распоряжения машиной решать надо только через следователя.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!