Как добиться возврата денег за страховку, если заявление было подано в период охлаждения?

Добрый день ,брал кредит в МТС ,навязали страховку (ВСК)написал заявление на расторжение в период охлаждения 14 дней.С написание заявление прошло почти 2 месяца ,деньги так и не возвращают ,говорят каждый день ,что заявление находиться в работе опер центра ,как быть в таком случае ?

, Михаил Антонов, г. Санкт-Петербург
Мустафа Шейдаев
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте, Михаил!

В соответствии с п.8 Указания Банка России о минимальных требованиях.....,

Страховщик при осуществлении добровольного страхования должен предусмотреть условие о возврате страхователю страховой премии по выбору страхователя наличными деньгами или в безналичном порядке в срок, не превышающий 10 рабочих дней со дня получения письменного заявления страхователя об отказе от договора добровольного страхования.

Поскольку, страховщик уклоняется от данного обязательства, вам необходимо составить досудебную претензию. Претензию страховая компания рассмотреть, в 10-дневный срок с момента получения, и либо осуществить возврат либо мотивированного отказать.

Также, с момента истечения срока возврата страховой премии, в вашу пользу должна быть рассчитана неустойка.

Для составления документов, обращайтесь в чат.

Мустафа Шейдаев