Может ли муж претендовать на 50% моей доли в квартире, если мы разводимся?

Находясь с мужем в браке, купили квартиру, оформили в долях 50 на 50. Муж оформил свои 50% дарственной на дочь. Сейчас мы в процессе развода, может ли муж претендовать на 50% моей доли в данной квартире.

, инна, г. Новосибирск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Инна!

Если вы определили доли, у вас уже не совместное имущество, а долевое, и поэтому супруг не сможет претендовать на него.