Могут ли обвинить в вымогательстве, если я запрашивала компенсацию за отказ от наследства?

Здравствуйте! Я являюсь наследником своего отца. Предлагала его жене до моего вступления в наследство что бы она мне заплатила денег и я бы отказалась от всего. Теперь ее юрист пугает меня что это вымогательство

, Наталья, г. Пермь
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Наталья!

Вымогательство всегда сопровождается угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, либо  угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений.

У вас нет вымогательства.

Наталья
Клиент, г. Пермь
А может ли мое предложение ей является как мошенничество. Она сейчас судится и доказывает в суде что квартиры которые фигурируют в наследстве куплены на ее деньги