Примут ли у меня обувь обратно, если я прошлась только метр по улице?

Добрый день. Примут ли у меня обувь обратно если я прошлась только где-то метр по улице и подошва видно что совсем чуть потаскана (хотя в магазине эта обувь была с такой же подошвой)?

, Маша, г. Санкт-Петербург
Юлия Васильева
Юрист, г. Краснодар

Мария, добрый день! Если сохранился товарный вид и больше Вы ее не использовали, то примут

Юлия Пигорева
Юрист

Добрый день. В течение 14 дней с момента покупки, если товар не подошел Вам по цвету, размеру, фасону,… Вы имеете право обменять его.

 В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения  к продавцу, Вы вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы.

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

Таким образом, товар надлежащего качества можно вернуть, если продавец сможет продать его следующему покупателю и не понесет убытки. Если по виду обуви нельзя отличить носили ее или нет, и Вы бы при выборе этой пары в магазине не отличили прошелся в ней кто-то пару метров или нет, то попробуйте вернуть.