Может ли генерирующая компания наложить арест на банковский счет без привлечения приставов?

Добрый день. Подскажите, может ли Генерирующая компания наложить арест на банковский счёт без привлечения судебных приставов?

, Юрий, г. Москва
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Да может при наличии судебного решения и исполнительного листа.Данный исполнительный лист может быть предъявлен ею в банк без передачи его судебным приставам.В остальных случаях не может.

Если у вас есть еще вопросы, либо вы хотите получить более подробную консультацию или у вас есть еще вопросы вы можете обратиться за данной консультацией в чат.Консультация в чате предоставляется на платной основе

Виталия Арсененко
Юрист, г. Владивосток

Доброго времени суток, Юрий!

Генерирующая компания по закону не имеет права наложить арест на банковские счета в соответствие со ст. 27 Федерального закона № 395-1 от 02.12.1990 «О банках и банковской деятельности»