Наказание по статье 166 часть 1 УК РФ при непогашенной судимости

Здравствуйте. Присудили по 115,319 исправительные работы, но совершил новое преступление по 166ч1 за месяц до окончания исправ работ. Какой исход вероятнее всего? Либо условное, либо колония-поселения?

, Саша, г. Москва
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Александр, добрый день!

Назначение наказания является исключительным полномочием суда — судья решает этот вопрос по своему внутреннему убеждению, учитывая характер и степень общественной опасности, а также обстоятельства совершенных преступлений, и данные по характеристике Вашей личности.

Оба изложенных Вами варианта развития событий вероятны — отсутствие данных о Вашей личности (возрасте, роде занятий, семейном положении) лишает возможности  дать какой-либо прогноз.

С уважением, Ивлиева Екатерина.