Можно ли избежать ареста имущества после проигрыша двух судов?

Дд. Проиграли 2 суда, ждём протокол приставов. Как исключить ареста недвижимости и выплачивать долг только с зп? Имеет ли смысл продавать недвижимость до вступления в силу протокола?

, ольга, г. Тюмень
Алан Таланин
Адвокат, г. Волгоград

Здравствуйте, Ольга. Если сумма долга значительная, ареста недвижимости не избежать. Как вариант, можете оформить договор дарения недвижимости.

ольга
Клиент, г. Тюмень

Спасибо.