Может ли дочка выехать без родителей с моим заверенным разрешением на выезд?

Здравствуйте. Моя дочь этим летом собирается ехать в Казахстан. Может ли она выехать без родителей с моим заверенным разрешением на выезд? Один нотариус сказал, что можно поехать только с одним родителем или сопровождающим. Однако некоторые ее знакомые, ровесники, выезжали за границу самостоятельно. Спасибо заранее.

, Екатерина, г. Барнаул
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте.

Для выезда в РК ребенка достаточно нотариального разрешения одного родителя.

Это же вам подтвердят в Управлении пограничного контроля (на Власихинской) куда вы сможете съездить для уточнения этого вопроса.

Возникнут вопросы или необходимость в юридической помощи — можете обратиться ко мне на данном сайте, написав в чате.

С уважением А.Соловьева.