Как в данном случае можно продать автомобиль?

Есть долг за коммунальные услуги, наложен арест судебным приставом на квартиру 60.000т

Так же есть в собственности машина на которую наложен арест 10.000т можно ли оплатить 10.000т за машину чтобы её продать.?

, Екатерина, п. Тульский
Павел Деришев
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Екатерина!

Согласно п. 1 ст. 87.1 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ  «Об исполнительном производстве» должник вправе в срок, не превышающий десяти дней со дня его извещения об оценке имущества, произведенной судебным приставом-исполнителем или оценщиком, ходатайствовать о самостоятельной реализации указанного имущества, если его стоимость не превышает 30 000 рублей.