Возможна ли амнистия в 2020 году для осужденных по ст 226 ч 3?

Здравствуйте!!! Статья 226 часть 3, дали 4 года. Возможна амнистия в 2020 году? Подскажите пожалуйста

, юлия, г. Москва
Ирина Рощина
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! Амнистия объявляется Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации. Обычно объявляется в связи со значимыми для государства праздниками. Последний раз амнистия была объявлена в 2015 году в связи с 70-летием Победы в ВОВ. Будет ли данный акт в 2020-м году не известно, но вполне вероятно. Однако на кого будет распространяться, также заранее сказать нет возможности.