Купили авто, оказалось в угоне

Добрый день. Купили авто в Москве. При покупке проверили все документы (Паспорт владельца, ПТС, транзитные номера, печати), 2 ключа. Все сходилось. Оформили договор купли-продажи. Поехали ставить на учет по месту регистрации У ГАИшника возникли подозрения в подлинности вин номера на кузове. Отправили в ОВД на проведение экспертизы. Экспертиза показала, что номера перебиты, а машина с исходным номером числится в угоне за Москвой. Продавца найти не удается (телефон выключен) Как нам действовать?

, Алексей, г. Москва
Юрий Калинин
Юрист, г. Москва

Ситуация достаточно стандартная. дальше сценарии разные, но со следствием вам встретиться придется, а потом уже решать судьбу машины и своего ущерба. Но сразу посоветую, что если есть уголовное дело, просить вас признать потерпевшим. Ещё масса нюансов, так что проще в чате.