Скажите пожалуйста правомерно ли вымогать у меня деньги? Скажите пожалуйста что мне дальше делать?

Здравствуйте! Мне пришло письмо на почту маил со следующим текстом:

Здравствуйте!

Вы заполнили анкету компании ИМП, тем самым подписавшись на рассылку энциклопедии в виде комплектов карточек. При получении первой посылки которая была отправлена наложенным платежом, Вы подтвердили свой адрес, далее по условиям рассылки - карточки доставлялись Вам ПРЯМО В ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК. В случае неполучения комплектов в П/Я, Вам необходимо было своевременно обратиться в ИМП.

На данный момент Ваша задолженность АКТУАЛЬНА . Сообщите свой контактный номер телефона и дату оплаты.

С уважением,

Администрация "Кредитэкспресс"

При ответах просьба полностью цитировать переписку.

Оксана Чернышева написал(а):

что это? и, кто это?

Понедельник, 30 сентября 2013, 22:42 +04:00 от Creditexpress Russia :

От: ООО "Кредитэкспресс Финанс"

Для: Чернышева Оксана Михайловна

Регистрационный номер: 986672697

Телефон: 8-8007758460, 8-4996811348

Уважаемый адресат!

Уведомляем, что у Вас имеется задолженность перед ООО «ИМП» в сумме:

1271,00 RUB

Оплата должна быть произведена в течение 8 дней со дня получения электронного письма по следующим реквизитам:

Получатель: ООО «Кредитэкспресс Финанс» ИНН 7707790885

Расчетный счет: Р/с 40702810338050018041

Банк-получатель: Московский банк Сбербанка России ОАО

корр.счет, БИК: К/c 30101810400000000225 БИК 044525225

Назначение платежа: 986672697

Если у Вас остались дополнительные вопросы, свяжитесь с нами по телефону:

8-8007758460, 8-4996811348

В случае неоплаты мы вынуждены будем прибегнуть к принудительному взысканию указанной суммы.

Копия письма отправлена по почте на адрес:

г Новосибирск, 630032,

ул Планировочная дом 14 кв 14

С уважением,

юридическая группа "Кредитэкспресс Финанс"

Скажите пожалуйста правомерно ли вымогать у меня деньги если я никому по кредитам ничего не должна, во-первых, и не помню чтоб я получала что-либо наложным платежом, во-вторых, и разве это возможно, чтоб какие-то ценности приходили просто в почтовый ящик без уведомления и оплаты за них? Я по этому адресу и не живу. Скажите пожалуйста что мне дальше делать ?

, Оксана Михайловна, г. Новосибирск
Денис Черненко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Оксана доброго вам дня.

Для начала прошу вас успокоиться. Во -вторых, направьте в этот экспресс кредит запрос по предъявленному требованию, с требованием предоставить заверенные копии документов. Отправтье заказным с уведомлением.  Если ответ не поступит в срок 1 мес. с момента получения ими вашего запроса  спокойно составляйте заявление в полицию и иск в суд. Попутно пишите в прокуратуру.

Юрий Калинин
Юрист, г. Москва

Можете плюнуть на общение с идиотами, которые с вас так примитивно пытаются поиметь деньги и их игнорировать, но если есть желание развлечься, можно и заявление в правоохранительные органы подать :-)