Переход права собственности на дачу при разделе имущества

Доброй ночи.

Скажите,пожалуйста,хочу подать на развод.

В браке куплена дача,оформлена на меня.

Но куплена на деньги мужа,он продал свою комнату(которую имел до брака),купил машину и дачу,как это будет делиться и перейдет ли дача в его собственность при разделе имущества?

, Аурика, г. Уфа
Анна Гриневич
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Аурика!

По общему правилу имущество, купленное в браке является общим, если другим супругом не доказано, что имущество куплено на его личные средства, приобретенные им до брака или по безвозмездной сделке в браке.

Если у Вас остались вопросы или Вам нужна более подробная консультация Вы можете обратиться в чат к юристам сайта. Услуги в чате оказываются на платной основе.

С уважением, Гриневич Анна.