Необходимость замены паспорта в 20 лет при замужестве в 17 лет и смене паспорта

Здравствуй.Вышла замуж в 17 лет и поменяла паспорт в 2017 году,нужно ли мне менять паспорт в 20 лет?

, Анна, г. Санкт-Петербург
Анна Гриневич
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анна!

Смена паспорта по иным основаниям, чем наступление определенного возраста (в вашем случае наступление 20-летнего возраста), не отменяет вашей обязанности по замене паспорта в 20 лет. То есть Вы должны заменить паспорт при наступлении 20-летия.

Если у Вас остались вопросы или Вам нужна более подробная консультация Вы можете обратиться в чат к юристам сайта. Услуги в чате оказываются на платной основе.

С уважением, Гриневич Анна.

Халимат Гулиева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, да нужно

Ксения Панькова
Юрист, г. Иркутск

Анна, добрый день! Замена паспорта в 20 лет обязательное требование законодателя.