Как лишить права на общение с моими детьми свекра?

Добрый день, меня зовут Светлана. У меня 2 детей, дочь 6 лет и сын 5 месяцев. Я замужем и мой свекр инвалид 2 группы стоит на учете в психоневрологической больнице 14 в городе Москве у него шизофрения. И он пъет и творит очень не хорошие дела он может наголо раздется орать матом кидаться на нас на свекровь напал сножом.Короче я боюсь за своих детей потому что в таком состоянии он не понимает кто мы и делает самые ужасные действия я хочу лешить прав на общение с моими детьми.

, Светлана, г. Москва
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Семейный кодекс гарантирует право ребенка на общение с родственниками (ст. 55 СК РФ), право родственников на общение с ребенком (ст. 67 СК РФ), КоАП (ч.2 ст. 5.35) предусматривает ответственность за нарушение права на общение. Однако и общение недопустимо, если оно не отвечает интересам ребенка.

Исходя из описанного, вы можете просто запретить общение. Если деда это не устраивает, у него есть право на обращение в органы опеки и в суд. Общение правомерно запрещать, если оно причиняет ущерб нравственному развитию и психическому состоянию ребенка, представляет для ребенка опасность.

С уважением, Андрей Козырев