Как действовать, если отец ребенка хочет вписать себя в свидетельство о рождении?

Здравствуйте, можно с трудом сказать гражданский муж,скорее всего болонский отец моего двухлетнего сына, хочет подать в суд.

Сменить фамилию ребенку и в графе отец вписать себя.

Я против этого,так какбудучи на 7 месяце только узнала что он 4 раза сидел и у него диагноз психологический или 6б или б6 точно не помню.

Что мне сделать, я хочу хорошего будущего ребенка.

, юлия, г. Брянск
Алёна Пинигина
Юрист, г. Кострома

Добрый вечер! Как я понимаю, отцовство не установлено. То есть в свидетельстве о рождении он не вписан как отец т там стоит либо прочерк. либо другая фамилия и имя. Если стоит прочерк, то он сможет обратиться в суд об установлении отцовства. Даже если Вы будете возражать, то по ДНК экспертизе отцовство будет установлено и внесена соответствующая запись. Здесь как вариант развития событий — лишить его родительских прав, что бывает крайне сложно. Если в свидетельстве о рождении стоит фамилия и имя другие, то он может обратиться в ЗАГС с заявлением о замене фамилии и отчества ребёнка. Здесь без вашего согласия он не сможет ничего сделать. Всего доброго.