Покупка дачи в СНТ с домом и баней при документах на землю

Здравствуйте, хотим приобрести дачу в СНТ с домом и баней. У продавца документы только на землю, в кадастровом паспорте постройки не указаны, документов на них нет. Стоит ли производить сделку?

, Елена, г. Нижний Новгород
Алёна Пинигина
Юрист, г. Кострома

Добрый день! Такие капитальные постройки стоит отобразить продавцу документально. В противном случае. если Вы пожелаете сделать регистрацию, Вы не сможете её оформить на земельном участке. Также в случае необходимости не сможете застраховать от несчастного случая ни дом, ни баню. Если Вам, конечно, это не требуется, можете только купить участок  без оформления регистрации построек. По закону будет правильно оформить всё. Всего доброго.