Как действовать, если отец ведет себя агрессивно?

Добрый день ! Мне 16 лет , практически регулярно мы с моей мамой страдает из за отца. В не трезвом состоянии этот человек бьет , крушит дом , говорит ужаснейшие вещи (в основном оскорбление) кидает различные предметы которые могут убить (вазы, стулья , стаканы) Мы не можем уйти с дома т.к нам не где жить. Снимать даже времянку у нас нету денег. Дом записан на него. Я прошу совета , что мне делать. Мне страшно за мою жизнь

, Виолетта, Шымкент
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

  1. Можете обратиться в полицию с заявлением об угрозе убийством или причинения тяжкого вреда здоровью Вам и Вашей матери, могут и реально лишить свободы.
  2. Если дом является совместно нажитым имуществом отца и матери, то мать может в судебном порядке разделить его и затем продать свою долю.

Если у Вас остались вопросы, пишите, обязательно отвечу. Также Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию или подготовку документа по Вашему вопросу. Всего доброго!