Как действовать, если на приобретенном транспортном средстве штрафы за вождение в нетрезвом виде?

купил авто а на нем штрафы за пьянку других водителей хозяин умер жена сдала в аренду авто ну и тепеть на машине стоит запрет на регистрацию как быть?

, владимир, г. Улан-Удэ
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Добрый день, Владимир.

В таких случаях только два варианта — или полностью оплачиваете долги (Штрафы) и запрет судебные приставы -исполнители снимают,  и машину можно переоформить в ГИБДД. Или обращаться в суд с иском о признании права собственности на автомобиль за Вами. Необходимо сопоставить даты передачи Вам автомобиля по акту приема-передачи и датами штрафов, когда фактически была оплата за автомобиль и т.д.

владимир
Клиент, г. Улан-Удэ

штрафы были наложены 2016

т.е. по сути Вы могли проверить автомобиль и бывших владельцев на наличие задолженностей. В суде надо доказать, то действуя добросовестно, вы перед сделкой выясняли ситуацию с имуществом — наличие залога, обременений и т.д.