Документы для передвижения по РФ гражданки Украины с 4-летним сыном

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста по такому вопросу:

Дано:

1. Гражданка Украины с загранпаспортом и паспортом Украины проживающая на территории РФ, не имеющая Российского паспорта и временной прописки/регистрации.

2. Её 4-х летний сын, имеющий Украинское свидительство о рождении.

Каким образом двое данных людей могут перемещаться по территории РФ?

К примеру, если Гражданка со своим сыном хотят полететь в Крым, какие документы им понадобятся и с какими сложностями они могут встретиться?

За ранее спасибо за ответ

, Георгий, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Георгий! В соответствии с действующим Соглашениеи между Правительством Российской Федерации и Правительством Украины о безвизовых поездках граждан Российской Федерации и Украины (Москва, 16 января 1997 г.) (с изменениями и дополнениями)-

1.Граждане Украины могут въезжать в РФ в том числе по внутренним паспортам и загранпаспортам, ребёнок 4 лет- про свидетельству о рождении

2.в течение 90 суток они могут находиться в РФ бе- регистрации (миграционного учёта)

Вот собственно- в течение 90 суток они свободно могут передвигаться по России, в том числе и поехать в Крым