Могут ли лишить свободы по статье 327, если была предоставлена поддельная справка?

Здравствуйте меня в том году судили по 228часть 3 дали условно 5 лет по приговору я должен отмечается каждый месяц и предоставлять раз в три месяца справку что я не употребляю наркотики два раза я сдавал анализы на наркотики а в этот раз я купил справку меня разоблачили справка оказалось подделкой меня будут судить по 327 это возможно что меня могут посадить

, алексей, г. Санкт-Петербург
Станислав Лутошкин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

меня будут судить по 327 это возможно что меня могут посадить

алексей

Да, безпочвенно утешать вас не буду, вполне возможно, что суд отменит не отхоженную условку на реальный срок.

Но могу вас обрадовать тем, что рецидива в ваших действиях нет, это уже большой плюс и шанс к оставлению 73 УК РФ по первому приговору в силе.

Также, насколько я понимаю в отношении вас возбудили ч.3 ст. 327 УК РФ? Данная статья подсудна мировому суду, где добиться получения нужного решения легче.

Кроме всего прочего, рекомендую найти адвоката, который четко сможет аргументировать перед судом о необходимости оставления наказания по ст. 228 на самостоятельное исполнение.

Надеюсь мой ответ помог Вам. При необходимости обращайтесь. С уважением!