Как мне можно решить вопросы с исполнительным производством?

Здравствуйте! Зашла на сайт фссп, у меня 4 ип по кредитам, но стоит ст 46ч1 п3, на всех 4 ип, но на двух ИП стоят СД но статья таже, что это значит? И можно ли ехать за границу? Спасибо

, Елена, г. Свободный
Наталия Иванова
Юрист, г. Самара

Добрый вечер. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю: если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным закономпредусмотрен розыск должника или его имущества. Судебный пристав-исполнитель выносит постановление об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа.

Таким образом, исполнительное производство закрыто, соответственно, выезд за границу не запрещён. Кроме того, для ограничения выезда приставом должно быть вынесено соответствующее постановление. Об ограничении выезда на всякий случай лучше уточнить непосредственно в Отделе ФССП.