Как мужу законно отказаться от своей доли в квартире?

Какие нужны документы чтобы бывший муж отказался в квартире от своей доли в пользу сына. И кому обратиться с этим вопросом???

, Алина, г. Екатеринбург
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Обращаться с этим вопросом нужно к нотариусу. Оформить это можно в виде алиментного соглашения (передача доли в праве в счет уплаты алиментов) или по договору дарения доли. В обоих случаях требуется нотариальное оформление (сделки с долями удостоверяются нотариусом), затем оформление в Росреестре, которое также возможно через нотариуса.

Из документов нужны документы о собственности (свидетельство или выписка из ЕГРН), паспорт собственника.

С уважением, Андрей Козырев