На меня оформили два ООО без моего согласия, как их ликвидировать?

На меня оформили две ООО без моего согласия как их ликвидировать если у меня нет ни печати ни документов на эти фирмы

, Иван, г. Москва
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Иван.

То, что Вы описали, является уголовным преступлением (Незаконное образование (создание, реорганизация) юридического лица).

В соответствии со ст .173.1. УК РФ запрещается:

1. Образование (создание, реорганизация) юридического лица через подставных лиц, а также представление в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, данных, повлекшее внесение в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставных лицах,

Поэтому Вам лучше подать заявление в правоохранительные органы.

Просто ликвидировать не рекомендую — к Вам могут предъявить требования по долгам кредиторы этих компаний. Поэтому стоит подать заявление, чтобы в рамках уголовного дела подтвердилось, что это всё произошло без Вашего согласия.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.