Возможен ли отказ от коллективного страхования?

Можно ли отказать от коллективной страховки при автостраховании? срок 14 дней уже прошел.Какой порядок действий?

, Игорь Мезенцев, г. Новокузнецк
Юлия Клоцбах
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! К сожалению, после того как прошел период охлаждения (14 дне со дня заключения договора страхования) отказаться от страховки Вы уже не сможете.Вернее Вы сможете отказаться от страхования как от услуги, но страховую премию Вы уже не вернете.

Вы, конечно, можете обратиться в суд, но придется убедить судью, что страховка стала результатом неправомерных действий банка, и все пункты по своей значимости не оправданы.

Сергей Лицарев
Юрист, г. Новокузнецк

Уважаемый Игорь, отказаться можете, деньги не вернут если иное не установлено договором страхования, тут исследовать ваш договор.