Нужно ли разрешение на размещение объектов?

Добрый день уважаемые Юристы!

Никак не могу найти ответ на мой вопрос:

Получили разрешение на размещение объекта, в соответствии с постановлением ЗКРФ от 03.12.2014 №1300 под "проезды", схема так же обозначена. Земля тупиковая, на ней паркуется сосед, для меня парковки нет, только проезд. Но сосед ставит свои автомобили в границах участка на который у нас разрешение. Могу ли я обязать его не парковать там свои автомобили? Могу ли я сам парковать там свое авто?

, Максим, г. Сургут
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Максим.

В случае если земельный участок предоставлен «под проезд», использование его под иной вид разрешенного использования по результатам проверки соблюдения земельного законодательства органом местного самоуправления (муниципальный земельный надзор) или органом госземнадзора (структура Росреестра) может квалифицироваться как использование земельного участка не по целевому назначению (ст.8.8. КоАП РФ). Удачи!