Как можно быстро оформить долю квартиры на сестру?

Добрый день! Скажите пожалуйста как можно быстро оформить долю на квартиру на сестру? Собственник только я.

, Елена, г. Казань
Александр Перилов
Юрист, г. Владимир

Доброе утро Елена.

Если Вы единственный собственник квартиры, то Вы можете сделать это через договор дарения доли в простой письменной форме. Дальше Вы с сестрой подадите документы в Росреестр, через МФЦ.

Согласно п. 1 ст.572 ГК РФ 1По договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность либо имущественное право (требование) к себе или к третьему лицу либо освобождает или обязуется освободить ее от имущественной обязанности перед собой или перед третьим лицом.
Елена
Клиент, г. Казань
Спасибо! А доверенность нотариально заверить?

Какую доверенность?

Яна Руденко
Юрист, г. Курск

Добрый день! Вы можете подарить свою долю сестре, для это Вам необходимо заключить договор дарения.
По договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность либо имущественное право (требование) к себе или к третьему лицу либо освобождает или обязуется освободить ее от имущественной обязанности перед собой или перед третьим лицом (п.1 ст.572 ГК Р

Дмитрий Шишов
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте.

Заключите с сестрой договор дарения доли квартиры.