Можно ли продать дом, если он не оформлен ещё и земля в аренде?

Можно ли продать дом если он не оформлен ещё и земля в аренде на 49 лет?участок давали под строительство за третьего ребёнка

, Елена, г. Москва
Василиса Базина
Юрист, г. Оренбург

Добрый день, Елена!

Дом  до его оформления и регистрации права собственности на него продать  не сможете.  Вам нужно провести кадастровые работы для получения техплана на дом,  поставить его на учет..  Потом с документами о принадлежности дома вам( договор покупки, дарения, иной договор, либо документ о наследстве) и техпланом  зарегистрировать право собственности на него.

По земельному участку все вопросы по продаже дома нужно задать вашему комитету по имуществу.