Могу ли я подать апелляцию для уменьшения суммы долга по кредиту?

Здравствуйте! Ситуация такая , 2012 году я получила на карту сбербанка 13000 кредитных средств оплачивала кредит , вскоре состоялся развод с супругом карта оказалась у него , а смс приходили на симкарту ему т.е я не знала что он не платит, потом вскоре я узнала ,что долг , он сказал что все оплатит , но увы. И прошел суд без меняв 2017 г , а там уже ,63000 т , и вот буквально вчера по исп.листу с меня стали вычитать .11500 т .р . , Могу ли я подать аппеляцию , чтоб уменьшить сумму . Я не согласна с такой суммой.

, Марина, г. Тюмень
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Марина! Наверняка в отношении Вас был вынесен судебный приказ. Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

Также отправил Вам в личные сообщения мою статью "Как отменить вступивший в силу судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту (микрозайму)?"