Как встать на учет в УИИ в другом городе, если я не подавал заявление о переезде?

Я был условно осужден в хабаровске и должен был там встать на учет в УИИ но я переехал в Барнаул и не написал заявление о переезде ,как мне теперь встать на учет в УИИ в Барнауле без последствий и без возвращения в Хабаровск

, Александр, г. Барнаул
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Александр.

Для решения вашей ситуации Достаточно просто прийти в УИИ и написать там заявление о переезде и прибытии. Причиной того, что вы не поставили в известность местное УИИ при переезде,  укажите как тяжелое семейное. Если вы сделаете это достаточно быстро, то последствий не будет.

В случае возникновения вопросов или необходимости юридической помощи — можете обратиться ко мне, написав мне в чат, на данном сайте.

С уважением А.Соловьева