Здравствуйте у меня родители поехали в отпуск на машине и попали в аварию отец уснул за рулем и выехал на

Здравствуйте у меня родители поехали в отпуск на машине и попали в аварию отец уснул за рулем и выехал на встречную полосу и врезались в камаз мама и Папа погибли сразу , Папа каждый год делал страховку машины , скажите пожалуйста какие то выплаты будут если он делал страховку

, айгуль, г. Новосибирск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. К сожалению Вам выплат никаких в рамках ОСАГО не положено.

В силу ФЗ от 25.04.2002 N 40-ФЗ  «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств»

Статья 6. Объект обязательного страхования и страховой риск

1. Объектом обязательного страхования являются имущественные интересы, связанные с риском гражданскойответственности владельца транспортного средства по обязательствам, возникающим вследствие причинения вреда жизни, здоровью или имуществу потерпевших при использовании транспортного средства на территории Российской Федерации.

Они жизнь или здоровье свое не страховали?

айгуль
Клиент, г. Новосибирск
На работе отец застрахован, у них каждый сотрудник застрахован в Согаз

Тогда надо видеть полис страхования. Возможно что то и моженте получить. В рамках ОСАГО получить ничего не сможете, так как он уснул за рулем и вины водителя КаМАЗа тут нет

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Айгуль!

Вам нужно уточнить: Вы спрашиваете об ОСАКО, КАСКО (на автомобиль) или о договоре страхования жизни, здоровья или иных рисков (наступление страхового случая), в отношении гражданина?

айгуль
Клиент, г. Новосибирск
Здравствуйте об осаго по поводу страховки машины, и страховка Папа застрахован у меня с работы в Согаз

Скорее всего застрахована его жизнь и здоровье, но это надо знать точно.