Подписка о невыезде

Знакомого наркомана взяли с наркотиками.Сейчас сиди в отделе,сказали просидит пару дней.Ранее был судим и 2 раза сидел по 228.Последний раз вышел более 3-х с половиной лет назад.Не торгует,готов сотрудничать с отделом.Вопрос:могут ли его выпустить под подписку о невыезде,если дело уже заведено.

, Надежда, г. Санкт-Петербург
Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемая Надежда!

Надежда есть. :-)

Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Автор, это решать следователю...есть основания для стражи, пойдет под стражу, нет оснований, пойдет под подписку о невыезде и надлежащем поведении.