Степень тяжести причиненного вреда здоровью при избиении

Здравствуйте, меня избил совершеннолетний, нанёс два удара в лицо, мне 17 лет, у меня сломана кость щеки, смещение носа, после удара потемнело в глазах, потом резко посветлело. Не падал после удара, но после 10-15 минут была лёгкая тошнота, голова немного болит под вечер. Подскажите пожалуйста, какая у меня степень тяжести? 112 ук рф или 115 укр рф?

, Данил, г. Москва
Алёна Пинигина
Юрист, г. Кострома

Добрый вечер! Степень тяжести вреда здоровью может определить только судебно-медицинский эксперт на основании акта судебно-медицинского освидетельствования либо на основании представленных ему медицинских документов. Зависит от того, какие травмы были Вами получены, и не на словах простого человека, а специалиста. Если же экспертиза будет проводится на основании медицинских документов, зависит от того, сколько времени Вы лечились.