Могут ли депортировать гражданина Таджикистана, если он женат на гражданке РФ?

Здравствуйте. Могут ли департировать гражданина таджикистана если он женат на гр. России и имеется ребенок?

, Земине, г. Москва
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

1. Перечисление в Конституции РФ основных прав и свобод не должно толковаться как отрицание или умаление других общепризнанных прав и свобод человека и гражданина.

2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Ст.55 Конституции РФ.

При нарушении закона РФ, могут и депортировать. Судом конечно и учитывается ст.38 Конституции РФ и ст.8 Конвенции. Есть и императивные требования закона.