Ответственность сотрудника полиции за штрафы

Здравствуйте, скажите пожалуйста, какое наказание будет сотруднику полиции, проходящему первоначальную подготовку в ЦПП УМВД за штрафы с камер, штрафы по привышении скорости в колличестве 5 штук. Заранее спасибо большое за ответ.

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Максим Ревенько
Юрист, г. Москва

Добрый день Ирина сотрудники полиции согласно Кодекса об административных правонарушений Российской Федерации за нарушения правил дорожного движения несут ответственность на общих основаниях, как и остальные граждане. Но с ними могут быть проведены профилактические мероприятия о недопущении нарушений правил дорожного движения. По этой причине старайтесь на допускать нарушения правил дорожного движения.